Задать вопрос

Кран с горячей водой наполняет ванную за 2 минуты, а кран с холодной водой за 4 минуты. За какое время наполниться ванна, если включить кран с горячей и холодной вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:38
    0
    Решим задачу по действиям с пояснениями:

    1) (возьмем количество воды, чтобы наполнить ванну за единицу целую)

    1 : 2 = 1/2 части ванны за одну минуту - заполнят кран с горячей водой, так как он за 2 минуты наполнит эту ванну;

    2) 1 : 4 = 1/4 части ванны за одну минуту - заполнят кран с холодно водой, так как он за 4 минуты наполнит эту ванну;

    3) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4 части ванны за одну минуту - заполнят кран с горячей и холодной водой, работая вместе;

    4) 1 : 3/4 = 1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3 минуты - заполнят ванну два крана, работая вместе.

    Ответ: за 1 1/3 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кран с горячей водой наполняет ванную за 2 минуты, а кран с холодной водой за 4 минуты. За какое время наполниться ванна, если включить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если открыть кран с горячей и холодной водой то ванна наполнится за 8 минут а если открыть один кран горячей водой, то ванна наполнится за 18 мин за сколько минут наполнится ванна если открыть кран только с холодной водой?
Ответы (1)
Краны с горячей и холодной водой наполняют ванну за 6 минут, а через кран только с холодной водой ванна наполняется за 18 минут. За какое время наполнится ванна, если включить только кран с горячей водой?
Ответы (1)
В ванну через кран с холодной водой поступает 15 л воды в минуту. а через кран с горячей водой 12 л в минуту. если открыть оба крана. то ванна наполниться через 10 минут. Сколько литров вмещает полная ванна?
Ответы (1)
Если одновременно открыть два крана, то техническая ванна наполнится водой через 8 мин. Если сначала наполнить половину ванны холодной водой, а потом вторую половину - горячей водой, то ванна будет наполнена через 18 мин.
Ответы (1)
Два крана включённые одновременно заполняют ванную за 6 мин один кран с холодной водой за 18 мин. За сколько времени ванна наполнится краном с горячей водой
Ответы (1)