Задать вопрос

бабушка за три дня связала 38 шарфов. В первый день она связала 12 шарфов, а во второй и третий поровну. Сколько шарфов она связала в первый и во второй

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:03
    0
    Находим, сколько всего шарфов бабушка связала за второй и третий день вместе.

    Для этого от 38 шарфом отнимаем 12, которые она связала в первый день.

    Будет:

    38 - 12 = 26 шарфов.

    Поскольку во второй и третий день она связала шарфов поровну, значит в каждый из этих дней было связано:

    26 / 2 = 13 шарфов.

    Из этого следует, что за первый и второй день бабушка вместе связала:

    12 + 13 = 25 шарфов.

    Ответ:

    Было связано 25 шарфов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «бабушка за три дня связала 38 шарфов. В первый день она связала 12 шарфов, а во второй и третий поровну. Сколько шарфов она связала в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
задача бабушка за 3 дня связала 38 шарфов. В 1 день она связала 12 шарфов, а во 2 и 3 поровну. Сколько шарфов она связала в 1 и во 2 день
Ответы (2)
На шапочку и шарф требуется одинаковое количесвто шерсти. Из 1 кг 50 г шерсти бабушка связала шарфы, а из 750 г шерсти - шапочки. Шапочек получилось на 2 штуки меньше, чем шарфов. Сколько шапочек и сколько шапочек и сколько шарфов связала бабушка?
Ответы (1)
На шапочку и шарф требуется одинаковое количество шерсти. Из 1 кг 50 г шерсти бабушка связала шарфы, а из 750 г шерсти-шапочки. Шапочек получилось на 2 штуки меньше, чем шарфов. Сколько шапочек и сколько шарфов связала бабушка?
Ответы (1)
Мама связала 6 шарфов а шапок на 3 больше чем шарфов сколько шапок и шарфов связала мама
Ответы (1)
На шапочку и шарф требуется одинаковое количество шерсти. Из 1050 гр шерсти связала шарфы, а из 750 гр шерсти - шапочки. Шапочек получилось на 2 штуки меньше, чем шарфов. Сколько шапочек и сколько шарфов связала бабушка?
Ответы (1)