Задать вопрос

Из пункта а вышел пешеход со скоростью 4 км/ч а из пункта б вышел пешеход со скоростью 3 км/ч, идут они в одном направлении, через какое время первый пешеход догонит второго, если расстояние между а и б равно 6 км

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:13
    0
    1. Вычислим скорость с которой пешеход из пункта А догоняет пешехода идущего из пункта В, отняв от скорости первого скорость второго.

    4 - 3 = 1 (км/ч) с такой скоростью первый пешеход догоняет второго.

    2. Найдем через какое время первый пешеход догонит второго, разделив расстояние между пунктами А и В на скорость с которой один пешеход догоняет другого.

    6 / 1 = 6 (ч) через столько один пешеход догоняет другого.

    Ответ: через 6 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта а вышел пешеход со скоростью 4 км/ч а из пункта б вышел пешеход со скоростью 3 км/ч, идут они в одном направлении, через какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 целых5 шестых км/ч. одновременно с ним из пункта В вышел в том же направлении второй пешеход скорость которого в 1 целую1 четвертую раза меньше скорости первого.
Ответы (1)
Один поезд вышел из пункта А в направлении пункта С со скоростью 80 км/ч. Одновременно из пункта С в направлении от пункта А вышел второй поезд со скоростью 70 км/ч. Расстояние между пунктами А и С равно 300 км.
Ответы (1)
Из пункта A внаправленизи пункта B вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с ним из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скорость которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого.
Ответы (1)
Из пункта а в пункт в вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А они встретились. На сколько раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами 22 км
Ответы (1)
Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. В это время их пункта В, находящемся на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, оба двигались в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Ответы (1)