Задать вопрос

В 7 клетках сидят 19 зайцев. Может ли хотя бы в одной клетке быть нечётное число зайцев?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:22
    0
    Общее количество зайцев у нас нечетное число. Поэтому, хотя бы в одной клетке должно сидеть нечетное число зайцев. В противном случае, если бы в каждой клетке сидело четное число зайцев, общее количество зайцев было бы тоже четным, что противоречит условию задачи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 7 клетках сидят 19 зайцев. Может ли хотя бы в одной клетке быть нечётное число зайцев? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На опушке леса играло 6 зайцев. когда на эту опушку из леса выбежало ещёинесколько зайцев, всего на опушке стало 11 зайцев, сколько зайцев выбежало из леса?
Ответы (1)
В тамбовском лесу живут 900 волков и зайцев. После того, как 5/6 всех волков и 70 % всех зайцев ушли жить в соседний лес, в тамбовском лесу зайцев стало на 18 больше, чем волков. Сколько осталось в лесу волков и зайцев?
Ответы (1)
Лев поручил лисе посчитать, сколько в лесу медведей, зайцев и волков. После подсчета лиса доложила, что всего медведей, зайцев и волков в лесу 100, но волков на 25 больше, чем медведей; зайцев на 30 больше, чем волков.
Ответы (2)
Какое число получится: четное или нечетное, если нечетное число делить на нечетное число при условии, что выполнено деление нацело? привиди три примера,
Ответы (1)
1. одно число 24 второе на 18 меньше. Во сколько раз первое число больше второго? 2. В клетке сидят 8 голубых и желтых попугаев. Желтых на 2 меньше, чем голубых. Сколько желтых попугаев сидят в клетке?
Ответы (1)