Задать вопрос
16 февраля, 12:08

В 1-м букете в 4 раза меньше роз, чем во 2-м. Когда к 1-му букету добавили 15 роз, а ко 2-му 3 розы, то роз в букетах стало поровну. Сколько было в каждом букете первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:27
    0
    По условию этой задачи необходимо выполнить вычисления и определить первоначальное количество цветов в каждом букете. Для того, чтобы решить эту задачу, требуется составить уравнение, в котором через х обозначим количество цветов в первом букете. Тогда во втором букете цветов было 4 х. Приступим к составлению уравнения:

    х + 15 = 4 х + 3; Перенесем известные величины в правую часть уравнения, а неизвестные величины в левую часть уравнения, получим:

    х - 4 х = 3 - 15;

    -3 х = - 12;

    3 х = 12;

    х = 12 / 3 = 4 (розы); - столько роз было в первом букете.

    Тогда во втором букете было 4 * 4 = 16 (роз).

    Ответ: В 1 букете было 4 розы, во втором букете было 16 роз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1-м букете в 4 раза меньше роз, чем во 2-м. Когда к 1-му букету добавили 15 роз, а ко 2-му 3 розы, то роз в букетах стало поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в первом букете было в 4 раза меньше роз чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально. решение с уравнением
Ответы (1)
Решите задачу в первом букете было в 4 раза меньше роз. чем во втором когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
Задача. В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете пеовоначально?
Ответы (1)
1. В первом букете в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз в каждом букете? 2. В трех пакетах лежит крупа: гречка, пшено и рис. Всего 6 кг.
Ответы (1)
Задача. В первом пакете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, тов обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)