Задать вопрос

в первом букете было в 4 раза меньше роз чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально. решение с уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:21
    0
    Пусть х цветов - в первом букете,

    тогда (4 х) цветов - во втором букете

    (х+15) цветов - стало в первом букете

    (4 х+3) цветов - стало во втором букете

    Уравнение: 4 х+3=х+15

    4 х-х=15-3

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (цветов) - в первом букете

    1) 4 х4=16 (цветов) - во втором букете.

    Ответ: 4 розы было в первом букете; 16 роз было во втором букете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в первом букете было в 4 раза меньше роз чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу в первом букете было в 4 раза меньше роз. чем во втором когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
Задача. В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете пеовоначально?
Ответы (1)
1. В первом букете в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз в каждом букете? 2. В трех пакетах лежит крупа: гречка, пшено и рис. Всего 6 кг.
Ответы (1)
Задача. В первом пакете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, тов обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
А первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах стало поровно. Сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)