Задать вопрос

В магазин привезли апельсины, яблоки и виноград. Апельсинов и яблок было 40 кг, яблок и винограда 55 кг, а винограда и апельсинов 45 кг. По сколько килограмм фруктов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:22
    0
    Выразим, обозначив через переменную х, массу апельсинов, которая была привезена в данный магазин.

    Таким образом, массу яблок мы можем представить в виде (40 - х), в то же время массу винограда мы можем выразить через: 55 - (40 - х) = х + 15.

    Раз нам известно, что суммарная масса винограда и апельсинов равна 45 кг, то можем записать уравнение и выяснить массу каждого вида фруктов:

    х + х + 15 = 45;

    2 х = 30;

    х = 15;

    15 + 15 = 30;

    40 - 15 = 25.

    Ответ: Масса апельсинов 15 кг, яблок - 25, винограда - 30.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли апельсины, яблоки и виноград. Апельсинов и яблок было 40 кг, яблок и винограда 55 кг, а винограда и апельсинов 45 кг. По ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой семье Сени много братьев и сестер. Семеро из них любят апельсины, пятеро - груши, шестеро - виноград, четверо - апельсины и виноград, трое - апельсины и груши, двое - виноград и груши, а один - и апельсины, и груши, и виноград.
Ответы (1)
В овощной магазин привезли 1500 кг фруктов. Яблоки составляют 40% от всех фруктов, груши-30% от всех фруктов, а остальная часть фруктов-виноград. Сколько кг винограда привезли в магазин? Сколько % от всех фруктов составляет виноград?
Ответы (1)
В магазин привезли 1500 килограммов фруктов. Яблоки составляют 40% всех фруктов, груши 30% всех фруктов остальная часть фруктов винограда Сколько килограммов винограда привезли в магазин Сколько процентов всех фруктов составляет виноград
Ответы (1)
В классе всего 25 учащихся. Из них 8 любят груши 11 апельсины 6 груши и яблоки 5 яблоки и апельсины. Но есть в классе два ученика которые любят и груши и яблоки и апельсины и четверо таких что не любят ни один из этих фруктов.
Ответы (1)
Прочитайте задачу: "В магазин завезли фрукты: апельсины, бананы и виноград. Общая масса завезенных фруктов равна 500 кг, при этом масса апельсинов в 5 ряз больше массы винограда, а масса бананов на 50 кг меньше массы апельсинов.
Ответы (1)