Задать вопрос

Путь между двумя городами легковой автомобиль преодолевает за 6 ч, а грузовой за 9 ч. Найдите скорость грузовика если скорость легкового авто 90 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 1. Вычисляем, сколько километров проехал легковой автомобиль за 6 часов со скоростью 90 км/ч

    (расстояние между городами):

    90 х 6 = 540 километров.

    2. Вычисляем, с какой скоростью проехал этот же путь грузовой автомобиль, учитывая, что он

    находился в пути 9 часов:

    540 : 9 = 60 км/ч.

    Ответ: грузовой автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путь между двумя городами легковой автомобиль преодолевает за 6 ч, а грузовой за 9 ч. Найдите скорость грузовика если скорость легкового ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два авто выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость 1-го авто 50 км/ч, скорость 2-го авто - 40 км/ч. Через 0,5 часа из того же пункта выехало 3-е авто, которое обогнало 1-ое авто на 1,5 часа позднее, чем 2-ое авто.
Ответы (1)
Расстояние между двумя городами легковой автомобиль преодолевает за 4 ч, а грузовой - за 7 ч. Какой автомобиль проедет большее расстояние: легковой за 3 ч или грузовой за 5 ч?
Ответы (1)
В гараже было 340 авто. трех марок. Число авто "Москвич" составило 15% от числа авто "ВАЗ", а число авто "ЗАЗ"--1/9 (дробь) от числа станиц авто "Москвич". Сколько авто каждой марки было в гараже?
Ответы (1)
Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили. Когда легковой автомобиль проехал 210 км, грузовой проехал 135 км. Скорость грузовой машины 45 км/ч. Найди скорость легковой машины?
Ответы (1)
за 3 ч грузовик проходит такое же расстояние, как легковой автомобиль за 2 ч. скорость грузовика на 20 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. найдите скорость легкового автомобиля и грузовика.
Ответы (1)