Задать вопрос

Выполните деление многочлена 35a^5b-7a^7b^3 на одночлен 7ab

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:19
    0
    Для того, чтобы решить данный пример, мы должны учитывать то, что при умножении числа с отрицательным значением на число с отрицательным значением, в итоге получится число с положительным значением. При умножении числа с отрицательным значением на число с положительным значением, в итоге получится число с отрицательным значением. При умножении числа с положительным значением на число с положительным значением, в итоге получится число с положительным значением.

    При умножении / делении числа в одной степени на это же самое в другой степени, то показатели степени этого числа складываются / вычитаются. А если число в определенной степени возводят в степень, то показатели степеней перемножаются. Воспользуясь данным правилом выполним вычисления:

    (35 * а^5 * b - 7 * a^7 * b^3) / 7 * a * b = 35 * а^5 * b / 7 * a * b - 7 * a^7 * b^3 / 7 * a * b = 5 * a^4 * b - a^6 * b^2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните деление многочлена 35a^5b-7a^7b^3 на одночлен 7ab ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы