Задать вопрос

Футбольное поле было решено оборудовать в одном из углов двора так чтобы игра не мешала гуляющим во дворе ширина поля должна была составлять пятую часть ширины всего двора составь уравнение для вычисления ширины футбольного поля вычисли её и вырази в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:00
    0
    Футбольное поле было решено оборудовать в одном из углов двора так, чтобы игра не мешала гуляющим во дворе. Ширина поля должна была составлять пятую часть ширины всего двора. Составь уравнение для вычисления ширины футбольного поля, вычисли её и вырази в метрах.

    Решение: Обозначим ширину двора через - x метров.

    тогда 1 / 5 * x будет шириной футбольного поля.

    Ответ x / 5 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Футбольное поле было решено оборудовать в одном из углов двора так чтобы игра не мешала гуляющим во дворе ширина поля должна была ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина футбольного поля - 100 м, а ширина - 60 м. Бассейн имеет ширину в 10 раз меньшую, чем длина футбольного поля, а длину в 2 раза меньшую, чем ширина футбольного поля. Найди площадь футбольного поля. Найди площадь бассейна.
Ответы (1)
Футбольное поле на стадионе обычно отделено от трибун беговыми дорожками. Размеры футбольного поля 110 м и 75 м, ширина беговой дорожки 4 м. Найдите площадь футбольного поля вместе с дорожками (для простоты считайте, что это прямоугольник).
Ответы (1)
Длина футбольного поля - 100 м, а ширина - 60 м. Бассейн имеет ширину в 10 раз меньшую, чем длина футбольного поля, а длину в 2 раза меньшую, чем ширина футбольного поля. Найди площадь бассейна.
Ответы (1)
Этой весной члены клуба решили благоустроить школьный двор: оборудовать футбольное поле, сделать качели и песочницу для дошкольников. а) Первое, с чего начали ребята,-это измерили свой двор и огородили его невысоким забором.
Ответы (2)
Этой весной члены клуба решили пбаго устроить школьный двор: оборудовать футбольное поле, сделать качели и песочницу для школьников а первое, с чего начали ребята,-этой измерили свой двор и огородили его не высоким забором.
Ответы (1)