Задать вопрос
1 марта, 03:22

Этой весной члены клуба решили пбаго устроить школьный двор: оборудовать футбольное поле, сделать качели и песочницу для школьников а первое, с чего начали ребята,-этой измерили свой двор и огородили его не высоким забором. двор имеет прямоугольную форму: ширина - 3500 см, а длина - в два раза больше опредилить длину забора и плошадь двора.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:41
    0
    Определим длину забора. Если одна величина в n-раз больше (или меньше) другой величины, значит, эта величина равна произведению (или частному) другой величины и числа n.

    Так как длина в 2 раза больше, чем ширина, которая равна 3500 см, то длину можно найти как произведение чисел 3500 и 2, тогда:

    a = 2 * b = 2 * 3500 = 7000 (см).

    Площадь прямоугольника нходится как произведение его длины на ширину, то есть:

    S = a * b,

    где a - длина, b - ширина.

    Найдем площадь двора:

    S = 7000 * 3500 = 24500000 (см^2).

    Ответ: площадь двора равна 24500000 см^2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этой весной члены клуба решили пбаго устроить школьный двор: оборудовать футбольное поле, сделать качели и песочницу для школьников а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Этой весной члены клуба решили благоустроить школьный двор: оборудовать футбольное поле, сделать качели и песочницу для дошкольников. а) Первое, с чего начали ребята,-это измерили свой двор и огородили его невысоким забором.
Ответы (2)
первое с чего начали рябята это измерили свой двор и огородили его невысоким забором. Двор имеет прямоугольную форму ширина 3500 см а длинни в два раза больше. Опредили длинну забора и площадь двора
Ответы (1)
Школьный двор имеет прямоугольную форму, Длина его равна 200 м а ширина 100 м. Найди длину забора школьного двора. Начерти план школьного двора, приняв за 1 см 100 м а за 2 см-200 м. Какая фигура получилась? Почему квадрат? Объясните
Ответы (1)
Двор имеет прямоугольную форму ширина 3500 см. длина в 2 раза больше. определи длину забора и площадь двора.
Ответы (1)
Футбольное поле было решено оборудовать в одном из углов двора так чтобы игра не мешала гуляющим во дворе ширина поля должна была составлять пятую часть ширины всего двора составь уравнение для вычисления ширины футбольного поля вычисли её и вырази
Ответы (1)