Задать вопрос

Жюри прослушала 60 часов для участия в конкурсе это было 18 лучших из них Определите какую часть всех чтецов отображались и выразите в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:41
    0
    Для того, чтобы вычислить какую часть составляет число А от числа Б нужно число А разделить на число Б. Вычислим какую часть от всех прослушанных часов составляли лучшие, то есть 18 от 60.

    18/60 = 3/10 часть.

    Чтобы выразить часть в процентах нужно ее умножить на число 100.

    Таким образом лучшая музыка составила 3/10 * 100 = 30%.

    Ответ: 3/10 часть, 30%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жюри прослушала 60 часов для участия в конкурсе это было 18 лучших из них Определите какую часть всех чтецов отображались и выразите в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Жюри прослушало 120 чтецов и для участия в конкурсе взяли 18 чтецов. найдите какую часть всех чтецов чтецов отобрали жюри решить в %
Ответы (1)
жюри прослушало 60 чтецов и для участия в конкурсе отобрало 18 лучших из них. определите, какую часть всех чтецов отобрало жюри и выразите ее в процентах?
Ответы (1)
В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов-на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. а в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе.
Ответы (1)
Жюри прослушало 50 участников конкурса и отобрало 6 лучших из них. Определите, какую часть всех участников конкурса отобрало жюри, и выразите ее в процентах
Ответы (1)
Лида купила m тетрадей. Из них 1/3 часть всех тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в линейку купила Лида? В конкурсе чтецов победили k учеников, что составило 1% всех учеников школы. Сколько всего учеников в этой школе?
Ответы (2)