Задать вопрос

На стоянке было 4 грузовых машины, легковых на 23 больше, чем грузовых, а микроавтобусов-в9 раз меньше, чем легковых. Сколько всего машин было на стоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:40
    0
    Грузовых машин было 4 шт., а легковых на 23 шт. больше.

    Значит, чтобы узнать, сколько было легковых машин, нужно к 4-м прибавить 23:

    1) 4 + 23 = 27 (шт.) легковых машин было на стоянке.

    Легковых машин было 27 шт., а микроавтобусов в 9 раз меньше.

    Значит, чтобы узнать, сколько было микроавтобусов, нужно 27 разделить на 9:

    2) 27 : 9 = 3 (шт.) микроавтобусов было на стоянке.

    Грузовых - 4 шт., легковых - 27 шт., микроавтобусов - 3 шт.

    Значит всего:

    3) 4 + 27 + 3 = 34 (шт.) всего машин было на стоянке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке было 4 грузовых машины, легковых на 23 больше, чем грузовых, а микроавтобусов-в9 раз меньше, чем легковых. Сколько всего машин ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин стояло на стоянке и сколько легковых машин?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (1)
У брата задача второй класс помогите решить. На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (2)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)