Задать вопрос

Винни-Пух и Пятачок пошли в гости к Кролику. Пятачок съел 48 ложек мёда, а Винни-Пух - на 254 ложки больше. Если Винни-Пух съест больше 300 ложек мёда, он не пролезет в дверь домика. Сможет ли Винни-Пух уйти домой? Как написать условие?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:32
    0
    Дано:

    Количество ложек меда, которые съел Пятачок, равно 48.

    Винни-Пух съел на 254 ложки меда больше, чем Пятачок.

    Для того, чтобы не пролезть в дверь, медведю необходимо 300 ложек.

    Найдем, сколько ложек Винни-Пух успел съесть:

    48 + 254 = 302 ложки с медом.

    302 > 300, следовательно в дверь домика медвежонок уже не сможет пролезть и ему придется худеть.

    Ответ: Винни-Пух не сможет уйти домой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Винни-Пух и Пятачок пошли в гости к Кролику. Пятачок съел 48 ложек мёда, а Винни-Пух - на 254 ложки больше. Если Винни-Пух съест больше 300 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Винни пух и пятачок пошли пошли в гости к кролику. пятачок съел 48 ложек мёда, а винни пух на 254 ложи больше. когда винни пух съедает больше 300 ложек мёда, он не пролезает в дверь домика кролика. сможет ли Винни пух уйти домой?
Ответы (2)
Винни-Пух и Пятачок пошли в гости к Кролику. Винни - Пух всю дорогу шел с одной скоростью. А Пятачок треть пути бежал в два раза быстрее Винни-Пуха, а потом устал, и оставшуюся часть пути шел в два раза медленнее.
Ответы (1)
Кролик, Пятачок и Винни пух ели мед. Кролик и Пятачок вдвоем съели 11 горшочков меда, Пятачок и Винни Пух 15 горшочков, а Кролик и Винни Пух - 14. Сколько горшочков меда съел каждый из них?
Ответы (1)
Пятачок и Винни-Пух принесли Кролику трехкилограммовый торт. Винни-Пух съел 13/15 торта, Кролик3/4 остатка, а остальное - Пятачок. Сколько граммов торта съел каждый?
Ответы (1)
Текстовая задача Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,18 кг в каждой, а Винни Пух - 11 горшочков мёда, по 0,85 кг в каждом. Определи, сколько мёда они съели вместе. Ответ: Пятачок и Винни Пух вместе съели? кг мёда
Ответы (1)