Задать вопрос

В первом вагоне поезда пассажиров было в 2 раза больше, чем во втором. Когда на остановке из первого вагона вышли 7 человек, а во втором 8 человек, пассажиров в этих двух вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:43
    0
    Допустим, во втором вагоне изначально было х пассажиров. Тогда в первом вагоне было 2 * х человек, так как в нем в 2 раза больше человек, чем во втором.

    Из первого вагона вышли 7 человек:

    2 * х - 7;

    Во второй зашли 8 человек:

    х + 8.

    После этого число пассажиров в двух вагонах стало одинаковым:

    2 * х - 7 = х + 8;

    2 * х - х = 8 + 7;

    х = 15.

    2 * х = 2 * 15 = 30.

    Ответ: в первом вагоне изначально было 30 человек, во втором - 15.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом вагоне поезда пассажиров было в 2 раза больше, чем во втором. Когда на остановке из первого вагона вышли 7 человек, а во втором 8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом вагоне трамвая ехало в 1,2 раза меньше пассажиров, чем во втором. На остановке из первого вагона вышел однин человек, а вошли 6. Из второго вагона вышли 4 человека, а вошли 3, и во втором вагоне стало на 8% меньше пассажиров, чем в первом.
Ответы (1)
В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров а во второй вошли 12 пассажиров, то пассажиров в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала.
Ответы (1)
В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажиров, то в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?
Ответы (1)
В двух вагонах трамвая было 72 пассажира. На остановке из первого вагона вышли 8 человек, из второго в 3 раза больше. После чего в вагонах пассажиров стало поровну, сколько пассажиров ехало в вагоне до остановке?
Ответы (1)
В двух вагонах поезда ехало одинаковое количество пассажиров. Когда из первого вагона вышли 26 пассажиров, а из второго 17, то в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале?
Ответы (1)