Задать вопрос
7 апреля, 16:45

На пяти карточках записаны натуральные числа от 11 до 15. Леша и Дима взяли себе, не глядя, по две карточки, а оставшуюся карточку, также не глядя, спрятали. Изучив свои карточки, Дима сказал Леше: "Я знаю, что произведение чисел на твоих карточках нечётно!" и был прав. Какие числа записаны на Диминых карточках?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:03
    0
    Диме достались карточки 12 и 14. Тогда Лёше достались карточки либо 11 и 15, либо 11 и 13, либо 13 и 15. Эти числа нечётны и их произведения тоже нечётны. И таким образом можно с вероятностью 100% утверждать что у Димы числа12 и 14.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пяти карточках записаны натуральные числа от 11 до 15. Леша и Дима взяли себе, не глядя, по две карточки, а оставшуюся карточку, также ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пяти карточках записаны натуральные числа от 1 до 5. леша и дима взяли себе, не глядя. по две карточки, а оставшуюся карточку, также не глядя, спрятали.
Ответы (2)
Маша написала на синей и красной карточках одно и тоже число. После этого она отрезала от синей карточки последнюю цифру, а от красной карточки - две последние цифры. Получились две красные карточки и две синие карточки.
Ответы (1)
В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковые на ощупь карточки, на которых записаны числа: один, два, три, четыре. Наугад вынимаются две карточки.
Ответы (1)
Встретились 3 мальчика Вася Лёша и Миша. Вася сказал Мы все лжецы. Лёша сказал Мы все всегда говорим правду. А Миша ничего не сказал. Сколько лжецов среди ребят?
Ответы (1)
Как решить задачу: Витя, Петя и Лёша купили одинаковые значки. Витя сказал, что за 7 значков он заплатил 63 р., а Петя сказал, что за 12 значков он заплатил 72 р., а Лёша сказал, что за 10 значков он заплатил 90 р.
Ответы (1)