Задать вопрос

Встретились 3 мальчика Вася Лёша и Миша. Вася сказал Мы все лжецы. Лёша сказал Мы все всегда говорим правду. А Миша ничего не сказал. Сколько лжецов среди ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:03
    0
    Встретились 3 мальчика Вася Лёша и Миша. Вася сказал Мы все лжецы. Лёша сказал Мы все всегда говорим правду. А Миша ничего не сказал. Сколько лжецов среди ребят?

    1) возьмем первую фразу "Вася сказал Мы все лжецы". Он лжец, так как Миша ничего не сказал, Миша не лжец

    2) возьмем вторую фразу "Лёша сказал Мы все всегда говорим правду". Он лжец, так как Вася лжец по первой фразе

    3) А Миша ничего не сказал, он просто ничего не сказал поэтому он не лжец

    Ответ: 2 лжеца среди ребят
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Встретились 3 мальчика Вася Лёша и Миша. Вася сказал Мы все лжецы. Лёша сказал Мы все всегда говорим правду. А Миша ничего не сказал. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2015 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Каждый житель острова говорит, что среди остальных островитян более половины - лжецы. Сколько лжецов живет на острове?
Ответы (3)
На некотором острове живут лжецы и рыцари, всего их 25 человек. Рыцари всегда говоря правду, а лжецы всегда лгут. у каждого островитянина спросили, сколько среди них лжецов.
Ответы (1)
В комнате 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда лгут, а рыцари всегда говорят правду). Первый сказал: "В этой комнате по крайней мере 1 лжец". Второй сказал: "В этой комнате по крайней мере 2 лжеца".
Ответы (1)
Жители некоторого государства делятся на рыцарей и лжецов. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Как-то в комнате собралось 10 жителей этого государства, и каждый из них сказал, обращаясь к остальным: Все вы-лжецы.
Ответы (2)
На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду и лжецы, которые всегда лгут. В футбольной сборной острова 11 человек. Игрок под номером 1 сказал: "В нашей команде число рыцарей и число лжецов отличается на один".
Ответы (1)