Задать вопрос

Маша написала на синей и красной карточках одно и тоже число. После этого она отрезала от синей карточки последнюю цифру, а от красной карточки - две последние цифры. Получились две красные карточки и две синие карточки. Сумма чисел на двух красных карточках равна 100, а на двух синих - 91. Какое число она написала на этих карточках первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:55
    0
    Маша написала на карточках трёхзначное число! Однозначные и двухзначные числа сразу отпадают. Четырёхзначное (и большее) число она не может писать: сумма чисел на двух синих карточках выражается двухзначным числом. Пусть хуz - искомое число (х ≠ 0, у ≠ 0). Тогда, 10 * х + у + z = 91, х + 10 * у + z = 100. Из двух уравнений: 9 * (у - х) = 9, откуда у = х + 1. Однозначно: х = 8, поскольку другие цифры не позволяют достичь равенства в 1-ом уравнении. Значит, у = 9. Следовательно, z = 2.

    Ответ: 892.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша написала на синей и красной карточках одно и тоже число. После этого она отрезала от синей карточки последнюю цифру, а от красной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Утром в луже было 25 синих и 80 красных амёб. Иногда амёбы соединяются. При соединении двух красных амёб образуется одна синяя, при соединении двух синих образуются 4 красные, при соединении красной и синей - 3 красные. К вечеру в луже было 100 амёб.
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие и зеленые ручки всего 3800 красные и синие вместе составляют 8/19 всех ручек а красные составляют 3/10 общего числа синих и красных сколько в коробке синих ручек
Ответы (1)
В коробке лежат красные, синие и зелёные ручки, всего 3400. Красные и синие вместе составляют 9/17 всех ручек. А красные составляют 2/9 общего числа синих и красных. Сколько синих ручек?
Ответы (1)
В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковые на ощупь карточки, на которых записаны числа: один, два, три, четыре. Наугад вынимаются две карточки.
Ответы (1)