Задать вопрос
16 марта, 02:48

Расстояние между станциямиАиВ пассажирский поезд проходит на 45 мин. быстрее, чем товарный. определите расстояние между этими станциями, если известно что скорость движения пассажирского поезда равна 48 км/ч, а товарного 36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:23
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить разницу скорости пассажирского и товарного поездов.

    Для этого от скорости пассажирского поезда отнимаем скорость товарного.

    Получим:

    48 - 35 = 12 км/ч. (На столько пассажирский поезд движется быстрее).

    Переводим данную скорость в км/мин.

    Получим:

    12 / 60 = 0,2 км в минуту.

    Находим расстояние.

    Для этого делим разницу времени на разницу скорости.

    Получим:

    48 / 0,22 = 225 км.

    Ответ:

    Расстояние между станциями А и В равно 225 километрам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между станциямиАиВ пассажирский поезд проходит на 45 мин. быстрее, чем товарный. определите расстояние между этими станциями, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между станциями А и Б пассажирский поезд проходит на 45 минут быстрее чем товарный определите расстояние между этими станциями если известно что скорость движения пассажирского поезда равна 48 километров час автолайна 36 километров час
Ответы (1)
Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов. На сколько километров в час скорость пассажирского поезда больше скорости товарного? Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов.
Ответы (1)
Скорость пассажирского поезда 90 км/ч, а скорость товарного-60 км/ч. Какую часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?
Ответы (1)
В 12 ч дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одном направлении. В 16 ч пассажирский поезд догнал товарный. Скорость товарного поезда была 56 км/ч, а пассажирского-90 км/ч. Найди расстояние между станциями.
Ответы (1)
В 12 часов дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одднлм направлении. В 16 часов пассажирский поезд ддогнал товарный. Скорость товарного поезда была 56 км в час, а пассажирского - 90 км в час. Найдди расстояние между станциями.
Ответы (1)