Задать вопрос
21 июня, 19:58

В обрабывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее, чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:39
    0
    Обозначим переменной х количество деталей, которое обрабатывает 1 й станок за 1 час, тогда 2 й станок обрабатывает 2 х деталей за 1 час. По условию задачи, два станка работая одновременно за 2 часа обработали 12 деталей, значит уравнение будет иметь вид: (х+2 х) * 2=12; 3 х*2=12; 6 х=12; х=2 дет/ч - обрабатывает 1 й станок за 1 час. Ответ: 2 детали за 1 час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В обрабывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, чем второй.
Ответы (2)
В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с пу. первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее чем второй.
Ответы (1)
1. В трех цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором - на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода? 2. Под морковь отведено на 59,5 га земли меньше, чем иод картофель.
Ответы (1)
На зоводе в первом цехе станков в 3 раза больше, чем во втором. В результате модернизации завода число станков в первом цахе уменьшилось на 6, а во втором цехе уменьшилось на 2, после чего в первом цехе станков оказалось на 2, после чего в первом
Ответы (1)
На завод привезли станки в 1 цех поставили 2/5 всех станков во 2 цех 1/4 всех станков в 3 цех остальные 140 станков. сколько привезли станков на завод?
Ответы (1)