Задать вопрос

Запиши решение каждой задачи в виде произведения. Вычисли ответ каждой задачи. 1. Сколько лап у пяти петухов? 2. Сколько колес у трех машин? 3. Сколько вершин у шести треугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:29
    0
    1. У одного петуха две лапы, у пяти петухов количество лап составляет:

    2 * 5 = 10 лап.

    Ответ: у пяти петухов 10 лап.

    2. У одной машины четыре колеса, у трех машин количество колес составляет:

    4 * 3 = 12 колес.

    Ответ: у трех машин 12 колес.

    3. У одного треугольника три вершины, значит у шести треугольников количество вершин составляет:

    3 * 6 = 18 вершин.

    Ответ: у шести треугольников 18 вершин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши решение каждой задачи в виде произведения. Вычисли ответ каждой задачи. 1. Сколько лап у пяти петухов? 2. Сколько колес у трех ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Грузоподъемность двух машин типа A и шести машин типа B равна 22 тонн, а грузоподъемность трех машин типа A и четырех машин типа B равна 18 тонн. Какова грузоподъемность четырех машин типа A и трех машин типа B?
Ответы (1)
Крыльев у всех цыплят столько же, сколько лап у всех утят. Лап у всех цыплят столько же, сколько ног у всех ягнят. Лап у всех котят столько же, сколько сколько ушей у всех кроликов.
Ответы (1)
В далёкой-далёкой галактике живут цветные манумрики с шестью, семью, восемью лапками, причём те у кого 7 лап, всегда лгут, а остальные Вычегда говорят правду.
Ответы (1)
2 глухаря весят по 6 кг каждый, а 4 фазана по 2 кг каждый, на сколько масса глухаря больше чем масса фазанов? у трех пауков по 8 лап, а у двух жуков по 6 лап. на сколько меньше лап у двух жуков, чем у трех пауков?
Ответы (1)
В гараже в шести рядах стояла по 9 машин. Утром из каждого ряда выехало по 8 машин ... Выбери вопросы, на которые ты можешь ответить, пользуясь данным условием.
Ответы (1)