Задать вопрос
17 июня, 04:54

У Карлсона в шкафу стоят 5 банок малинового, 8 банок земляничного, 10 банок вишнёвого и 25 банок клубничного варенья. Может ли Карлсон съесть всё варенье если каждый день день он хочет съедать 2 банки варенья при этом из разных ягод

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:32
    0
    Карлсон имеет 5 банок малинового, 8 банок земляничного, 10 банок вишнёвого и 25 банок клубничного варенья. Как видим, клубничного варенья у Карлсона слишком много, и для того, чтобы ежедневно съедать 2 банки разных варений, придется каждый день есть 1 банку клубничного и 1 банку любого другого варенья.

    Получаем, что у Карлсона есть 25 банок клубничного и 5 + 8 + 10 = 23 банки других варений. Учитывая, что каждый день он будет съедать по банке из клубничного и другого, разными вареньями он сможет питаться 23 дня, после чего у него останутся 2 банки клубничного варенья. Соответственно, все варенье согласно условиям задачи съесть нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Карлсона в шкафу стоят 5 банок малинового, 8 банок земляничного, 10 банок вишнёвого и 25 банок клубничного варенья. Может ли Карлсон ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишневого в 2 раза больше, чем малинового, а клубничного на 4 банки меньше, чем вишневого. Сколько банок малинового, вишневого и клубничного варенья заготовили на зиму.
Ответы (1)
В шкафу 100 банок варенья. Вишнёвого и яблочного 25 банок, абрикосового на 4 банки больше, вишнёвого и яблочного вместе. Земляничного же на 27 банок больше, чем вишнёвого. Сколько банок каждого варенья было в шкафу?
Ответы (1)
Как решить задачу магазин продал 392 банки вишнёвого малинового и клубничного варенья. вишнёвого варенья было в 3 раза больше, чем малинового, а клубничного было продано 80 банок.
Ответы (1)
Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона? (Реши задачу двумя способами)
Ответы (1)
У карлосона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 банки, Малинового и клубничного тоже вместе 24 банки. А абрикосового и малинового 30 банок. Сколько банок клубничного варенья у карлосона."
Ответы (1)