Задать вопрос

Вместе с кошкой весит ежик Полведра сороконожек А ведро сороконожек Весит двести чайных ложек Полторы усатых кошки Весят ровно сто две ложки Сосчитайте: если ежик Весит восемьдесят ложек Значит сколько этот ежик Съел в обед сороконожек

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:07
    0
    1. Найдем сколько весит ежик и кошка в чайных ложках, для этого разделим вес ведра сороконожек на 2.

    200 / 2 = 100 чайных ложек весит кошка и ежик.

    2. Найдем сколько весит одна кошка в чайных ложках.

    102 / 1,5 = 68 чайных ложек весит одна кошка.

    3. Найдем сколько весит один ежик, в чайных ложках отняв от общего веса вес одной кошки.

    100 - 68 = 32 чайные ложки весит ежик.

    4. Найдем сколько этот ежик съел в обед сороконожек.

    80 - 32 = 48 чайных ложек сороконожек съел ежик в обед.

    Ответ: 48 чайных ложек сороконожек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вместе с кошкой весит ежик Полведра сороконожек А ведро сороконожек Весит двести чайных ложек Полторы усатых кошки Весят ровно сто две ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
20 столовых и 70 чайных ложек весят 2150 г. Определите, сколько весят столовая и чайная ложка в отдельности, если 11 чайных ложек весят столько, сколько 3 столовые
Ответы (1)
Маша заполняет горшочек крупой. Он будет полным, если в него насыпать 6 чайных ложек, 3 десертных и 1 столовую ложку крупы или 2 чайные ложки, 1 десертную и 3 столовые ложки той же крупы. У Маши есть только столовые ложки.
Ответы (1)
Тигра выпил на завтрак 15 ложек рыбьего жира, что на 6 ложек больше, чем на обед. а на ужин он выпил на 4 ложки меньше, чем на завтрак и обед вместе. сколько ложек рыбьего жира выпил тигра на ужин?
Ответы (1)
Масса 24 столовых ложек и 36 чайных ложек равна 3.3 кг. Масса таких же 36 столовых и 36 чайных ложек равна 4.5 кг. Вопрос: Сколько весит ожна столовая и одна чайная ложка?
Ответы (1)
Масса трёх чайных ложек и двух вилок равна 360 г. Найдите массу чайной ложки, если масса трёх вилок меньше массы пяти чайных ложек на 30 г.
Ответы (1)