Задать вопрос
17 июля, 07:56

Цена груш - x р. за 1 кг, а цена яблок - y р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: на сколько 1 кг груш дороже 1 кг яблок

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:21
    0
    1) Известно, что цена груш составляет х руб./кг, а цена яблок - у руб./кг.

    2) Чтобы сравнить на сколько одно число больше другого, необходимо из большего вычесть меньшее.

    3) Из условия задачи следует, что груше стоят дороже, значит х > у.

    4) Запишем в виде выражения: на сколько 1 кг груш дороже 1 кг яблок: (х - у).

    Ответ: х - у.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цена груш - x р. за 1 кг, а цена яблок - y р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: на сколько 1 кг груш дороже 1 кг яблок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Цена груш х р. за 1 кг, а цена моркови - у р. за 1 кг. запишите в виде выражения: 1) на сколько 1 кг груш дороже 1 кг моркови 2) во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг моркови 3) стоимость 1 кг груш и 1 кг моркови в месте 4) стоимость 2 кг груш
Ответы (1)
1. Цена яблок 30 рублей, а цена груш 40 рублей за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? Б) На сколько процентов чблоки дешевле груш 2.
Ответы (1)
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок.
Ответы (1)
два килограмма яблок и 3 кг. груш вместе стоят 280 руб. причем 1 кг. груш дороже 1 кг. яблок на 10 руб. сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг. груш? пусть х - стоимость 1 кг яблок, а у - стоимость 1 кг груш.
Ответы (1)
Цена груш - t р. за 1 кг, а цена яблок - b р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: на сколько 4 кг груш дороже 6 кг яблок
Ответы (1)