Задать вопрос
22 апреля, 11:44

Моторная лодка прошла 3 часа вниз по реке 27 км. Скорость теч. 2 км/ч. Какова соб. скорость лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:52
    0
    1. Вычислим чему равна скорость лодки по течению реки, если из условия задачи мы знаем, что за 3 часа пути, она преодолела расстояние равное 27 км. Для этого пройденный лодкой путь необходимо разделить на время ее нахождения в пути.

    27 / 3 = 9 км в час.

    2. А теперь определим собственную скорость лодки, если нам известно, что скорость течения реки составляет 2 км в час. Для этого от скорости движения лодки по течению реки необходимо отнять скорость течения реки.

    9 - 2 = 7 км в час.

    Ответ: Собственная скорость лодки равна 7 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Моторная лодка прошла 3 часа вниз по реке 27 км. Скорость теч. 2 км/ч. Какова соб. скорость лодки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка прошла вверх по реке 60 км, а вниз 150 км. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути, если её собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения 4 км / чМоторная лодка прошла вверх по реке 60 км, а вниз 150 км.
Ответы (1)
За 2 часа по течению и за 4 ч против течения лодка пршла 56 км. За 5 ч по теч лодка прошла на 36 км больше, чем за 3 ч против теч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки
Ответы (1)
Катер проплывает расстояние между двумя поселками, стоящими на берегу реки, за 3 часа против теч реки и за 2 часа 20 мин по теч. Скорость теч реки равна 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?
Ответы (1)
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
1) Моторная лодка прошла 35 км вверх по реке и на 18 км поднялась по ее притоку, затратив на весь путь 8 ч. Скорость течения в реке на 1 км/ч меньше скорости течения в ее притоке.
Ответы (1)