Задать вопрос

В шести коробках по семь карандашей в каждой. Сколько всего карандашей во всех коробках?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:32
    0
    1. Есть шесть коробок.

    2. В одной коробке 7 карандашей.

    3. Надо найти сколько всего карандашей Решим с помощью уравнения.

    х - сколько всего карандашей.

    у - 6 коробок.

    z - карандашей в 1 коробке.

    y * z = x

    6 коробок * 7 карандашей = 42 (карандаша) в шести коробках.

    Проверка:

    42:7 = 6 (коробок)

    Ответ: всего 42 карандаша в 6 коробках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В шести коробках по семь карандашей в каждой. Сколько всего карандашей во всех коробках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шли семь старцев, У каждого по семь костылей, На каждом костыле по семь сучков, На каждом сучке по семь кошелей, В каждом кошеле по семь пирогов, В каждом пироге по семь ягод. Сколько всего ягод?
Ответы (1)
Цветные карандаши продаются в больших коробках по 36 шт и в маленьких коробках, в каждой из которых карандашей в 6 раз меньше. Купили однк большую коробку карандашей и две маленьких. Сколько всего карандашей в этих коробках?
Ответы (1)
В тех коробках лежат 12 карандашей количество карандашей в 3 коробке меньше чем количество карандашей в 1 коробке но больше чем количество карандашей во 2 коробке если в 3 коробке будет 4 карандаша то сколько карандашей может быть в 1 и 2 коробках?
Ответы (1)
а) В двух коробках 48 карандашей. Когда из первой коробки переложили во вторую 8 карандашей, то карандашей в коробках стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке? б) На двух полках стояло 12 книг.
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)