Задать вопрос

В магазине мама получила сдачу 4 купюры по 100 рублей 3 монеты по 10 рулей и одну монету в 2 рубля. скольк рублей сдачи получила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:23
    0
    Для того чтобы вычислить, сколько рублей сдачи получила мама в магазине после покупки, необходимо умножить стоимость монеты или купюры на количество, а потом все сложить:

    4 * 100 + 3 * 10 + 1 * 2 = 400 + 30 + 2 = 432 рубля.

    Ответ: в магазине мама получила 432 рубля сдачи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине мама получила сдачу 4 купюры по 100 рублей 3 монеты по 10 рулей и одну монету в 2 рубля. скольк рублей сдачи получила мама? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Какова сумма? 2 - купюры по пять руб, 3 монеты по двадцать коп и 2 монеты по десять коп. 5 купюры по десять руб, 3 купюры по пять руб и 2 купюры по одному руб. 2 купюры по десять руб, 3 купюры по одному руб и 4 монеты по пять коп.
Ответы (1)
У Максима есть денежные монеты достоинством 1 рубль-12 штук, 2 рубля-5 штук, 5 рублей-3 штуки, 10 рублей-4 штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её. Какова вероятность того, что выпадет орёл пятирублёвой монеты?
Ответы (1)
Саша и Никита пошли покупать арбуз. Они дали 30 рублей продавцу и получили сдачу. На сдачу они получили столько рублей, сколько стоил арбуз, а после этого Саша заметила, что продавец дал им сдачи на 4 рубля меньше, чем нужно.
Ответы (1)
В кармане у Пети было 4 монеты по рублю и 2 монеты по два рубля. Петя, не глядя, переложил какие-то 3 монеты в другой карман. Найдите вероятность того, что обе двухрублёвые монеты лежат в одном кармане.
Ответы (1)
В кармане у пети было 4 монеты по рублю и 2 монеты по два рубля петя не глядя переложил какие то 3 монеты в другой карман найдите вероятность того что обе двурублевые монеты лежат в одном кармане
Ответы (1)