Задать вопрос
13 сентября, 22:09

Какой цилиндр называется прямым?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:58
    0
    Цилиндром называется тело, которое состоит из двух кругов, совмещаемых параллельным переносом, и всех отрезков, соединяющих соответствующие точки этих кругов.

    Круги называются основаниями цилиндра. а отрезки, соединяющие соответствующие точки окружностей кругов, - образующими цилиндра. Основания цилиндра равны и лежат в параллельных плоскостях. У цилиндра образующие параллельны и равны. Поверхность цилиндра состоит из оснований и боковой поверхности. Боковая поверхность составлена из образующих. Цилиндр называется прямым, если его образующие перпендикулярны плоскостям оснований.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой цилиндр называется прямым? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какой из двух неравных углов считается большим? Какими свойством обладает величина угла? Какой угол называется острым? Какой угол называют прямым? Какой угол называют тыпым? На какие углы делит развёрнутый угол его биссектриса?
Ответы (1)
1. Что называется решением системы уравнений? 2. Какая система уравнений называется совместной, несовместной? 3. Какая система уравнений называется определенной, неопределенной? 4. Какая матрица системы уравнений называется главной? 5.
Ответы (1)
У какой пространственной фигуры 2 плоские грани и какой формы эти грани? А) конус, в виде окружности В) цилиндр, в виде окружности С) куб, в виде квадрата
Ответы (1)
Как можно получить цилиндр в результате вращения прямоугольника? Объясните, что называют основанием, боковой поверхностью, высотой, образующей цилиндра? Из каких фигур состоит развертка цилиндра?
Ответы (1)
Высота конуса 24 см, а площадь основания 15 см в квадрате. Какой высоты должен быть цилиндр с такой же площадью основания, чтобы его объем был равен объему конуса.
Ответы (1)