Задать вопрос
28 апреля, 20:21

Миша, Вова и Никита имеют фамилии: Петров, Сидоров и Кузнецов. Какую фамилию имеет каждый, если Миша, Вова и Сидоров играют в волейбол, а Миша и Петров ещё занимаются теннисом?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:01
    0
    Дано: три мальчика с именами Миша, Вова и Никита.

    Их фамилии: Петров, Сидоров и Кузнецов.

    Нужно определить фамилию каждого.

    1. Известно, что Миша и Петров занимаются теннисом.

    Значит Миша не Петров.

    В тоже время по условию задачи Миша, Вова и Сидоров играют в волейбол.

    Значит Миша не Сидоров.

    Тогда фамилия Миши - Кузнецов.

    2. Получается, что Кузнецов, Вова и Сидоров играют в волейбол.

    Фамилия Вовы определяется однозначно - Петров.

    3. Остается, что фамилия Никиты - Сидоров.

    Ответ: Миша Кузнецов, Вова Петров, Никита Сидоров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Миша, Вова и Никита имеют фамилии: Петров, Сидоров и Кузнецов. Какую фамилию имеет каждый, если Миша, Вова и Сидоров играют в волейбол, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во втором классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается14 человек, а футболом - 20 человек. сколько учеников в классе занимаются и теннисом и футболом
Ответы (1)
Во 2 классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается 14 человек, а футболом-20. Сколько человек в классе занимаются и теннисом, и футболом?
Ответы (1)
В классе 35 учеников. 24 из них играют в футбол, 18-в волейбол, 12-в баскетбол. 10 учеников одновременно играют в футбол и волейбол, 8-в футбол и баскетбол, а 5 - в волейбол и баскетбол.
Ответы (2)
В одной семье много детей. 7 из них ходят в музыкальную школу, 5-на танцы, 6 занимаются теннисом. При этом 4 успевают заниматься музыкой и теннисом, 3 музыкой и танцами, 2 танцами и теннисом. Сколько детей в семье?
Ответы (1)
Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции тенниса, или в секции плавания. Некоторые из них занимаются и теннисом, и плаванием: 1/6 теннисистов занимаются плаванием, а 1/5 пловцов - теннисом. Кого в классе больше - теннисистов или пловцов?
Ответы (1)