Задать вопрос
21 августа, 17:26

В магазине за 8 пар туфель ценой 9 руб. получили столько же денег сколько за 6 пар ботинок. сколько стоила одна пара ботинок

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:10
    0
    1. Найдем какую сумму получил магазин за продажу 8 пар туфель, если известно, что одна пара стоит 9 рублей.

    8 * 9 = 72 рубля.

    2. Находим стоимость ботинок, если сказано, что за 6 пар получили 72 рубля выручки.

    72 / 6 = 12 рублей.

    Ответ: В магазине одна пара ботинок стоила 12 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине за 8 пар туфель ценой 9 руб. получили столько же денег сколько за 6 пар ботинок. сколько стоила одна пара ботинок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В обувном магазине проходит рекламная акция: покупая две пары туфель, покупатель получает третью пару туфель в подарок. Пара туфель стоит 350 рублей. Какое наибольшее число пар туфель получит покупатель на 2000 рублей?
Ответы (1)
В гардеробе в беспорядке лежат 20 пар ботинок. 10 пар черных и 10 пар белых. Сколько нужно взять ботинок, чтобы среди них оказалась хотя бы одна пара (правый и левый ботинок) одного цвета? В гардеробе темно и нельзя отличить правый ботинок от левого.
Ответы (1)
В обувном магазине проходит рекламная акция: покупая две пары туфель, покупатель получает третью пару туфель в подарок. пару туфель стоит 350 рублей. какое наибольшее число пар туфель получит покупатель на 2000 р
Ответы (1)
Магазин продал 4650 пар кожаной и текстильной обуви, причем кожаной на 2550 пар больше, чем текстильной. Проданная кожаная обувь содержала туфель в 3 раза больше, чем ботинок, а сандалий на 100 пар меньше, чем ботинок.
Ответы (1)
Конфеты ценой 70 руб за 1 кг смешали с конфетами ценой 95 руб за 1 кг и получили смесь ценой 80 руб за 1 кг. Сколько конфет каждого вида содержится в 1 кг смеси?
Ответы (1)