Задать вопрос

В первом авт ви5 раз меньше чем во втором. Сколько чел было в каждом авт если известно, что во втором авт на 56 чел больше?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:12
    0
    Выразим количество человек, которое находится в первом из двух автобусов, для чего будем использовать переменную m.

    Тогда число человек, которое находится во втором автобусе, можем представить через 5m.

    Раз нам известно, на основании данных из условий задания, что в первом автобусе находится на пятьдесят шесть человек меньше, то мы имеем возможность составить уравнение и выяснить сколько человек в каждом из них:

    5m = m + 56;

    4m = 56;

    m = 14;

    5 * 14 = 70.

    Ответ: В первом 14 человек, во втором - 70.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом авт ви5 раз меньше чем во втором. Сколько чел было в каждом авт если известно, что во втором авт на 56 чел больше? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)
Гоночный авт-ль за 6 ч прошёл 720 км а легковой авт-ль за 4 ч-240 км. Во сколько раз скорость гон авт-ля больше ск легк авт-ля
Ответы (1)
Из двух задач составить одну которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркнуть. 1) На катке было 10 чел. пришли еще 3 чел. сколько сьало чел на катке?2) на катке было 13 чел. с катка ушли 5 чел. сколько чел.
Ответы (1)
1-ый автомобиль проехал 4 км, 2-ой авт 9 км. 2 авт израсходовал бензина на 600 гр больше чем 1 авт. Сколько бензина израсходовали оба авто, если за 1 км каждый расходовал одинаково?
Ответы (1)
Помогите решить задачу! В одном микроавтобусе 26 посадочных мест. Сколько человек поехали на экскурсию если понадобилось 3 автобуса? в 1 авт. - 26 чел, в 3 авт - ? чел Пусть х-кол-во человек поехавших на экскурсию ... А дальше как?
Ответы (1)