Задать вопрос

Длина стороны квадрата равно 6 см. Его площадь равно площади прямоугольника. длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:52
    0
    В задании рассматриваются следующие геометрические фигуры:

    четырехугольник; квадрат; прямоугольник.

    Четырехугольник - это геометрическая фигура, имеющая 4 стороны и 4 угла между ними.

    Прямоугольник - четырехугольник, у которого все углы прямые и, соответственно, противолежащие стороны являются параллельными.

    Квадрат - прямоугольник, имеющий равные стороны или геометрическая фигура, у которой все углы прямые, а стороны равны и попарно параллельны.

    Площадь квадрата

    Площадь квадрата равна произведению его двух сторон и измеряется в квадратных единицах длины (метрах, сантиметрах и др.):

    площадь квадрата = сторона^2.

    Площадь квадрата = 6^2 = 36 см^2.

    Площадь прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины:

    Площадь прямоугольника = длина * ширина.

    По условию длина известна. Это означает, что необходимо из выражения для расчета площади прямоугольника выразить его ширину:

    ширина прямоугольника = площадь прямоугольника / длина.

    Рассчитаем требуемую ширину прямоугольника с учетом того, что площадь квадрата и площадь прямоугольника равны:

    ширина прямоугольника = площадь квадрата / длина;

    ширина прямоугольника = 36 / 9 = 4.

    Итак, искомая ширина прямоугольника равна 4 см.

    Ответ

    Ширина прямоугольника равна 4 см.
  2. 28 июня, 12:03
    0
    Решение задачи:

    Квадратом называется четырехугольник, у которого все углы прямые и равны все стороны. Площадь квадрата равна произведению его двух сторон. Прямоугольником называется четырехугольник, у которого все углы прямые, противоположные стороны равны и параллельны. Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины.

    1. Вычислим чему равна площадь квадрата.

    6 * 6 = 36 см2.

    2. Определим чему равна ширина прямоугольника.

    36 / 9 = 4 сантиметра.

    Ответ: Ширина прямоугольника равна четыре сантиметра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина стороны квадрата равно 6 см. Его площадь равно площади прямоугольника. длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольника ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.
Ответы (1)
Периметр квадрата 52 см длина прямоугольника равна стороне квадрата а ширина на 4,2 см меньше стороны квадрата найдите периметр и площадь прямоугольника и площадь квадрата и вторя задача площадь прямоугольника 60 в квадрате см его длина 12 см
Ответы (1)
Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника. Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника.
Ответы (1)
7. Стороны прямоугольника равны 6,3 см и 4,8 см. Найдите периметр прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника. 8. Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 2/7 его длины. Найдите площадь этого прямоугольника. 9.
Ответы (1)
Длина квадрата-? ширина квадрата-? длина прямоугольника-? на 9 больше, чем длина квадрата. ширина прямоугольника-? в 5 раз меньше, чем ширина квадратаПериметр прямоугольника-66 смНайти площадь прямоугольника и квадрата и сравнить их
Ответы (1)