Задать вопрос

Какие прямые называют перпендикулярными?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:17
    0
    Нам необходимо выяснить какие прямые называются перпендикулярными.

    Существует множество прямых, (пересекающиеся, секущие, параллельные, скресщивающиеся и многие многие другие ...) каждые из них имеют свои свойства, определения, функции. Многие из этих понятий будут схожи для разных прямых. Так что же все таки и такое перепендикулярные прямые?

    Прямые могут называется перпендикулярнымм только в том случае, если они пересекаются и в точке пересечения между ними образуется угол в 90 градусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие прямые называют перпендикулярными? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Можно ли в школьной тетради изобразить всю прямую? б) сколько прямых можно провести через две точки? в) как могут располагаться две прямые на плоскости? г) какие прямые называют параллельными? д) что называют лучом? е) что называют отрезком?
Ответы (1)
Могут ли прямые b и c быть перпендикулярными, если a перпендикулярно b, и если (а, с) = 60°? обоснуйте ответ
Ответы (1)
Что называют взаимно перпендикулярными?
Ответы (1)
1. Какой четырёхугольник называют прямоугольником? 2. Какие стороны прямоугольника называют соседними? Противолежащими? 3. Что называют длиной и шириной прямоугольника? 4. Каким свойством обладают противолежащие стороны прямоугольника? 5.
Ответы (1)
Пользуясь чертежным треугольником, укажите для каждой фигуры, какие отрезки являются перпендикулярными (сделайте соответствующую запись с помощью знака _|_)
Ответы (1)