Задать вопрос

В магазин привезли 8 ящиков двухлитровых банок берёзового сока и 5 ящиков трёхлитровых банок томатного сока. Какого сока привезли больше и на сколько. литров, если в каждом ящике по 6 банок сока?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:34
    0
    В первую очередь вычислим сколько привезли банок березового сока, если всего было 8 ящиков, а в каждом ящике было 6 банок:

    8 * 6 = 48 (банок).

    Теперь вычислим объем сока, если в каждой банке было 2 литра:

    48 * 2 = 96 (л).

    Теперь найдем количество банок томатного сока, если его привезли 5 ящиков:

    5 * 6 = 30 (банок).

    Вычислим общий объем томатного сока:

    30 * 3 = 90 (л).

    Найдем разницу между березовым и томатным соками:

    96 - 90 = 6 (л).

    Ответ: березового сока привезли больше на 6 литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 8 ящиков двухлитровых банок берёзового сока и 5 ящиков трёхлитровых банок томатного сока. Какого сока привезли больше и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине продали 570 литров томатного сока и 840 литров яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 90 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было продано в магазине?
Ответы (1)
В магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько пакетов томатного сока. Сколько пакетов томатного сока привезли в магазин, если известно, что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше, чем яблочного?
Ответы (1)
Как решить задачу В магазине привезли 45 пакетов яблочного сока или несколько пакетов томатного сока сколько пакетов томатного сока привезли в магазин если известно что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше чем яблочного
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)
Как решить задачу? На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)