Задать вопрос

Как решить задачу В магазине привезли 45 пакетов яблочного сока или несколько пакетов томатного сока сколько пакетов томатного сока привезли в магазин если известно что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше чем яблочного

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:29
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что всего в магазин привезли 45 пакетов яблочного сока.

    2. Определим какое количество томатного сока привезли в магазин, если нам также известно, что его было на 7 пакетов больше, чем яблочного. Для этого количество пакетов с яблочным соком необходимо увеличить на 7. То есть необходимо выполнить действие сложения.

    45 + 7 = 52 пакета.

    Ответ: В магазин привезли томатный сок в количестве 52 пакетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решить задачу В магазине привезли 45 пакетов яблочного сока или несколько пакетов томатного сока сколько пакетов томатного сока ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько пакетов томатного сока. Сколько пакетов томатного сока привезли в магазин, если известно, что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше, чем яблочного?
Ответы (1)
В магазине продали 24 литров яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакете одинаковой вместимости. томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
Ответы (1)
В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
Ответы (1)
В магазине продали 570 литров томатного сока и 840 литров яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 90 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было продано в магазине?
Ответы (1)
В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости томатного сока продали на 8 пакетов больше чем яблочного сколько пакетов яблочного и сколько томатного продали вместе
Ответы (1)