Задать вопрос

В классе 10 человек. сколькими способами можно выбрать из него две различные команды по 6 человек для участия в олимпиаде по математике и биологии (олимпиады проводятся в разные дни)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:01
    0
    Класс состоит из 10 учащихся. Вскоре намечаются олимпиады по математики и биологии, которые пройдут в разные дни. Для участия необходимы 2 команды по 6 человек. Сколько вариантов составления подобных команд существует?

    Поскольку составления каждой из команд будут проходить независимо, то для расчета количество команд применим формулу С (6, 10) = 10! / (6! * 4!) = 210 способов.

    Ответ: существует 210 способов формирования команды из 6 учащихся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 10 человек. сколькими способами можно выбрать из него две различные команды по 6 человек для участия в олимпиаде по математике и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В группе 22 человека. сколькими способами можно выбрать три команды из 3 человек для участия в олимпиадах по информатике, по психологии и по математике, если все олимпиады проходят одновременно?
Ответы (1)
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
В группе 20 студентов. Сколькими способами можно составить команду из 4 человек для участия в олимпиаде по математике, физике, химии и биологии?
Ответы (1)
Из 8 учащихся класса, успешно выступивших на школьной олимпиаде, надо выбрать троих для участия в городской олимпиаде. Сколькими способами можно сделать этот выбор?
Ответы (1)
Сколькими способами можно выбрать из 10 отличников двух учеников для участия в олимпиаде по математике?
Ответы (1)