Задать вопрос

В куске было х м шелка. От него отрезали у м, а из остальной ткани сшили 9 одинаковых блузок. Сколько метров шелка идет на одну блузку?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:49
    0
    Рассчитаем какое количество метров шелка осталось в указанном куске после того, как от него отрезали у метров, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что первоначально в нем было х метров:

    х - у.

    Рассчитаем какое количество метров шелка ушло на изготовление одной блузки, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что из оставшейся материи было сшито девять таких блузок:

    (х - у) : 9.

    Ответ: Для того, чтобы изготовить одну блузку, нужно (х - у) : 9 м шелка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В куске было х м шелка. От него отрезали у м, а из остальной ткани сшили 9 одинаковых блузок. Сколько метров шелка идет на одну блузку? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ателье сшили блузки двух расцветок-в горошек и в полоску. На каждую блузку в горошек пришили 6 пуговиц, а на блузку в полоску-8 пуговиц. Всего использовали 300 пуговиц. Сколько сшили блузок в полоску, если сшили 30 блузок в горошек?
Ответы (1)
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
Из 20 метров ткани сшили 5 женских блузок и 3 детские блузки. Расход ткани на 1 детскую блузку-1,4 м на женскую блузку - 2,9 м. Сколько ткани осталось? Решите действиями
Ответы (1)
В ателье из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых фартуков и 8 одинаковых блузок. На сколько больше ткани пошло на каждую блузку, если на все фартуки ушло 12 метров ткани
Ответы (1)
Из рулона ткани можно сшить 20 одинаковых платьев или 30 одинаковых блузок. Сколько метров ткани в рулоне, если на одно платье уходит на 1,2 м больше, чем на одну блузку?
Ответы (1)