Задать вопрос

Турист на автобусе проехал 90 км, что на 76 км больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:30
    0
    Первым действием вычислим какое расстояние прошёл турист пешком, зная, что оно на 76 километров меньше, чем расстояние, которое он проехал на автобусе, то есть 90 километров.

    90 - 76 = 14 км.

    Вычислим какой общий путь проделал турист.

    14 + 90 = 104 км.

    Ответ: 104 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист на автобусе проехал 90 км, что на 76 км больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист на автобусе проехал 40 километров что в 5 раз больше того пути который он прошел пешком Какой общий путь проделал Турист?
Ответы (1)
Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?
Ответы (1)
Турист проехал на автобусе на 80 км больше чем пешком, проехал на поезде на 120 км больше чем на автобусе и в 6 раз больше чем пешком. какое расстояние прошёл пешком, на автобусе, на поезде, если общая площадь озёра Байкал 636 км.
Ответы (1)
Турист проехал автобусом на 80 км больше чем пешком, поездом проехал на 120 км больше чем автобусом и в 6 раз больше чем пешком. Сколько км турист прошел пешком, проехал на автобусе, проехал на поезде?
Ответы (1)
На автобусе турист проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути который он прощел пешком. Какой общий путь проделал турист?
Ответы (1)