Задать вопрос
1 августа, 07:35

В тараканьих бегах участвуют 27 тараканов. В каждом забеге бегут три таракана. Скорости тараканов различны и постоянны в течении всех забегов. После каждого забега мы узнаём, в каком порядке его участники пошли к финишу. Мы хотели бы узнать двух самых быстрых тараканов. Хват ли для этого 14 забегов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:39
    0
    Для решения задачи сперва следует определить начальное количество забегов.

    Для этого делим общее число тараканов на их количество в каждом забеге.

    Получим:

    27 / 3 = 9 забегов.

    Из 9 забегов выбираем по победителю.

    Среди них также проводим забеги.

    В таком случае получим:

    9 / 3 = 3 забега.

    Из данных забегов выбираем троих победителей, среди которых также проведем финальный забег.

    В таком случае получим еще 1 забег.

    Общее количество забегов будет равно:

    9 + 3 + 1 = 13 забегов.

    Ответ:

    Для этого хватит 13 забегов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В тараканьих бегах участвуют 27 тараканов. В каждом забеге бегут три таракана. Скорости тараканов различны и постоянны в течении всех ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
A и b - стороны прямоугольника s - площадь прямоуольника P - периметр 1) a 18 см b 5 см s надо узнать p надо узнать 2) 6 дм b надо узнать s 72 дм в кавадрати p надо узнать 3) a надо узнать b 5 м s 200 м в кавадрате p надо узнать 4) a 6 см b надо
Ответы (1)
Саша, Ваня и Коля участвовали в легкоатлетическом забеге. В какой-то момент времени оказалось, что они бегут рядом друг с другом, впереди них бежит половина участников забега и позади них - треть участников забега.
Ответы (1)
Баба яга решила узнать примерное количество тараканов в избушке на курьих ножках. Она поймала 100 тараканов пометила их белой краской отпустила. На следующий день она снова поймала 100 тараканов, среди них оказалось 5 помеченных.
Ответы (1)
625 участников соревнуются в беге. В одном забеге дается старт на пяти дорожках. В каждом забеге определяется 1 победитель, который выходит в следующий тур. Какое общее число забегов необходимо для определения победителя соревнований?
Ответы (1)
На соревновании по лыжным гонкам участники забега стартуют по очереди друг за другом. После того, как стартовало 12 спортсменов, количество лыжников, находящихся на старте, составило 80% от общего числа участников забега.
Ответы (1)