Задать вопрос

Наполнение бассейна водой осуществляется через две трубы. Наполнение бассейна через первую трубу длиться на 9 часов медленнее, чем через первую и вторую трубу одновременно и на 7 часов быстрее, чем через вторую трубу. За какое время бассейн наполнится водой, если открыть обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. Пусть вода заполняется за х часов с любой трубы, следовательно, с 1-й трубы за (х-9) ч, со второй за (х+7) ч. Составим и решим уравнение:

    Х-9+х+7=х

    2 х-2=х

    2 х-2-х=0

    х-2=0

    х=2

    Из этого следует, что через первую трубу запомнится за 2-9=-7 ч, а через вторую - за 2+7=9 ч. Открыв две трубы запомниться за 9 + (-7) = 2 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наполнение бассейна водой осуществляется через две трубы. Наполнение бассейна через первую трубу длиться на 9 часов медленнее, чем через ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бассейн можно наполнять через 4 трубы. Если открыть 2,3,4, то бассейн наполнится за 1 ч, если открыть 1,3,4 трубу бассейн наполнится за 1 ч 15 мин, а если открыть только 1 и 2 трубу-бассейн будет наполняться 1 ч 40 мие.
Ответы (1)
В бассейн входят две трубы, если открыть одну трубу то бассейн наполнится за 30 минут, а если открыть две трубы одновременно, то бассейн наполнится за 12 минут. За колько минут наполнится бассей если открыть только 2 трубу? (решите без уравнения)
Ответы (1)
Бассейн объемом 720 метров в кубе наполняется через две трубы за 3 целых 1/3 если открыть только первую трубу то бассейн наполнится за 6 часов За сколько часов наполнится бассейн если открыть вторую трубу?
Ответы (1)
Через 1 трубку бассейн можно наполнить водой за 10 часов. Наполнение бассейна через 2 трубу потребует в 1 1/4 раза меньше. За какое время наполнится бассейн если открыть одновременно обе трубы? Какую часть бассейна наполнит при этом каждая труба?
Ответы (1)
Бассейн к которому подведены две трубы, через первую трубу наполняется водой на 5 часов быстрее, чем через вторую. ксли вначале открыть вторую трубу, а через 8 часов открыть и первую, то бассейн будет наполнен за 18 часов.
Ответы (1)