Задать вопрос

Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа, а велосипедист-за 6 часов. однажды они одновременно отправились на встречу друг к другу. расстояние между пунктами 60 км. сколько километров проехал каждый

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:29
    0
    1. Определяем скорость мотоциклиста:

    60 : 2 = 30 км/час;

    2. Определяем скорость велосипедиста:

    60 : 6 = 10 км/час;

    3. Определяем расстояние, которое проедут мотоциклист и велосипедист за один час:

    30 + 10 = 40 км;

    4. Определяем время, через которое встретятся мотоциклист и велосипедист:

    60 : 40 = 1,5 час;

    5. Определяем расстояние, которое проедет до встречи мотоциклист:

    30 х 1,5 = 45 км;

    6. Определяем расстояние, которое проедет до встречи велосипедист:

    60 - 45 = 15 км.

    Ответ: 45 километров проехал мотоциклист и 15 километров проехал велосипедист
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа, а велосипедист-за 6 часов. однажды они одновременно отправились на встречу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 часов. Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов.
Ответы (1)
1. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч.
Ответы (1)
На растоянии 32.55 км с пункта А и В в противоположности ехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист 29 километров проехал за 2 часа а мотоциклист 125 километров проехал за 3 часа. Через час на каком растоянии велосипедист и мотоциклист
Ответы (1)
Из двух пунктов на встречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Велосипедист может проехать все расстояние за 3.5 ч, а мотоциклист - за 1.4 ч. Через сколько часов после начала движения они встретятся?
Ответы (1)
1) из поселка в город б выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист и велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч.
Ответы (1)