Задать вопрос
10 февраля, 22:00

Магазин получил новый детектив. В первый день купили 17 книг, во второй день - 15 книг. После чего в магазине осталось 6 экземпляров этой книги. Сколько экземпляров книги получил магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:44
    0
    1. Вычислим какое количество детективов было продано в магазине за два дня, если из условия задачи нам известно, что в первый день продали 17 книг, а во второй день 15 книг. Для этого необходимо сложить эти два значения.

    17 + 15 = 32 детектива.

    2. А теперь вычислим сколько всего детективов завезли в магазин, если мы знаем, что после того как часть из них продали в магазине осталось еще 6 экземпляров книги.

    32 + 6 = 38 детективов.

    Ответ: Магазин получил всего 38 экземпляров книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Магазин получил новый детектив. В первый день купили 17 книг, во второй день - 15 книг. После чего в магазине осталось 6 экземпляров этой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
Даша часто читает детективы. Когда она приезжает на дачу, то обязательно каждый день там читает какой-нибудь детектив. Выберите утверждения, которые следуют из данной информации. 1) Если Даша читает детектив, значит, она приехала на дачу.
Ответы (1)
В магазине за один день купили 9 костюмов, это на 18 костюмов меньше, чем осталось в магазине. во сколько раз больше осталось в в магазине за один день купили 9 костюмов, это на 18 костюмов меньше, чем осталось в магазине.
Ответы (1)
В июле в типографии было напечатанно 1500 экземпляров газеты, а в августе - на 30 % меньше. Определите: а) на сколько уменьщилось кол - во экземпляров этой газеты; б) сколько экземпляров газеты отпечатанно в августе.
Ответы (1)
На складе книг в 4 раза больше чем в магазине после того как со склада вывезли 340 книг а в магазине продали 55 книг количество книг на складе и в магазине стало поровну Сколько книг было в магазине и на складе в начале?
Ответы (1)