Задать вопрос

В двух мотках А м провода. Сколько метров провода в 1 мотке, если в нём на 6 м меньше, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:07
    0
    Имеются две мотки провода разной длины. Общая длина - А метров.

    Пусть в 1 мотке x метров провода, тогда во второй мотке (x + 6) метров провода. Составим уравнение с одной неизвестной и выразим величину переменной через число А:

    x + (x + 6) = A;

    2 * x + 6 = A;

    2 * x = A - 6;

    x = (A - 6) / 2.

    Ответ: В первой мотке (A - 6) / 2 метров провода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух мотках А м провода. Сколько метров провода в 1 мотке, если в нём на 6 м меньше, чем во втором? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Используя буквенные выражения, запиши решение. 1. В двух мотках а м провода. Сколько метров провода в первом мотке, если в нём на 6 м меньше, чем во втором?2. В двух мотках а м провода.
Ответы (1)
Используя буквенные выражения э запиши решение каждой из следующих задач а) В двух мотках а м провода. Сколько метров провода в первом мотке, если в нём на 6 м меньше, чем во втором? б) В двух монетах а м провода.
Ответы (1)
В двух одинаковых мотках было одинаковое количество провода. Из первого мотка отмотали 36 метров. Во втором мотке отмотали 16 метров. В первом мотке в два раза меньше, чем во втором мотке. Сколько всего метров в мотках изначально.
Ответы (1)
В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого срока отрезали 36 метров, а от второго 16 метров, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке с начало?
Ответы (1)
В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м а от второго 16 м то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке с начала?
Ответы (1)