Задать вопрос

В кошельке лежат монеты следующего номинала: 1 руб - 3 шт., 2 руб - 4 шт., 5 руб - 1 шт. Вероятность того, что выбранная наугад монета имеет номинал 2 руб Выберите один или несколько ответов: A. 0,4 B. 0,72 C. 0,2 D. 0,7 E. 0,3 F. 0 G. 0,6 H. 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 1) Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов n ко всем исходам m;

    2) Всего исходов - это количество монет:

    m = 3 + 4 + 1 = 8 монет всего.

    3) Благоприятные исходы - это количество монет номиналом 2 рубля:

    n = 4 монеты;

    4) Тогда вероятность равна:

    n / m = 4 / 8 = 1 / 2 = 0,5.

    Ответ: G = 0,5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кошельке лежат монеты следующего номинала: 1 руб - 3 шт., 2 руб - 4 шт., 5 руб - 1 шт. Вероятность того, что выбранная наугад монета ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Какова вероятность того, что случайным образом выбранная дата в календаре на сентябрь месяц записана числом, кратным 5?2. Брошены монета и игральная кость. Какова вероятность того, что выпали на монете решка, а на кости нечетное число очков?3.
Ответы (1)
1. Какова вероятность того, что случайным образом выбранная дата в календаре на сентябрь месяц записана числом, кратным 5? 2. Брошены монета и игральная кость. Какова вероятность того, что выпали на монете решка, а на кости нечетное число очков? 3.
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
В кошельке монеты по 10 и 50 копеек, которые относятся как 4 : 9. Всего в кошельке 104 монеты. Сколько в кошельке монет по 50 копеек?
Ответы (1)
Имеются два кошелька, А и В, и четыре монеты по 1 рублю. Требуется положить все эти монеты в кошельки А и В так, чтобы в кошельке В оказалось в два раза больше монет, чем в кошельке А. Вопрос: Сколько монет в кошельке В?
Ответы (1)