Задать вопрос

итя, Радик, Айгуль и Катя купили марки. Витя купил в 3 раза меньше, чем Айгуль и в 4 раза меньше, чем Радик. Айгуль - на 3 марки меньше, чем Радик. Сколько марок у Кати, если у мальчиков и девочек марок поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:43
    0
    Пусть x марок купил Витя, тогда 3 * x купила Айгуль, 4 * x купил Радик. Составим уравнение:

    4 * x - 3 * x = 3.

    x = 3 (купил Витя).

    3 * 3 = 9 (купила Айгуль).

    3 * 4 = 12 (купил Радик).

    Найдем, сколько марок у Вити и Радика вместе:

    3 + 12 = 15 марок.

    Найдем, сколько марок у Кати:

    15 - 9 = 6 марок.

    Ответ: у Кати 6 марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «итя, Радик, Айгуль и Катя купили марки. Витя купил в 3 раза меньше, чем Айгуль и в 4 раза меньше, чем Радик. Айгуль - на 3 марки меньше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
Витя купил 2,4 килограмма моркови. Сколько моркови купил коля, если известно, что он купил: а) 20 процентов того, что купил витя. б) 120 процентов того, что купил витя в) на 20 процентов больше того, что купил витя?
Ответы (1)
Павел и Катя собирают почтовые марки. Если бы Павел дал Кате столько марок, сколько их было у Кати, а затем Катя дала Павлу столько, сколько осталось у Павла, то в результате у Павла было бы на 40 марок больше чем он собирал, а у Кати - в 3 раза
Ответы (1)
У Миши в 4 раза больше марок, чем у Пети, а у Толи на 6 марок больше, чем у Миши, когда Миша купил ещё 5 марок, а Петя купил 2 марки, то у мальчиков получилось 49 марок. Сколько марок стало у каждого?
Ответы (1)
задача. А) Леша купил 120 карандашей, а Миша 2 коробки по 65 штук. Найди, сколько всего купили оба мальчика карандашей. б) Лера и Катя коллекционировали марки. У Кати было 1 альбом, в котором было всего 168 марок, а у Леры 2 альбома по 43 марки.
Ответы (1)