Задать вопрос

У Дины в копилке лежит 9 однорублевых, 8 двухрублевых, 6 пятирублевых и 2 десятирублевых монеты. Дина наугад достает из копилки одну монету. Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит более 70 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:14
    0
    Выясним, какая сумма первоначально содержится в данной копилке:

    2 * 10 + 6 * 5 + 8 * 2 + 9 = 75.

    То есть для того, чтобы сумма осталась больше 70 рублей, девочка должна вытащить из копилки только рублевую или двухрублевую монету.

    Выясним, какое количество монет подходящего номинала находится в данной копилке:

    9 + 8 = 17.

    Выясним, какое количество монет находится в данной копилке:

    17 + 6 + 2 = 25.

    Выясним, какова вероятность наступления нужного события:

    17 : 25 = 0,68.

    Ответ: Вероятность = 0,68.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Дины в копилке лежит 9 однорублевых, 8 двухрублевых, 6 пятирублевых и 2 десятирублевых монеты. Дина наугад достает из копилки одну ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У марины в копилке лежат 9 однорублевых 12 двухрублевых 14 пятирублевых и 5 пятидесятирублевых марина наугад достает из копилки одну монету найдите вероятность того что оставшаяся в копилке сумма составит более 150 рулей
Ответы (1)
У Коли несколько пятирублёвых монет и несколько десятирублевых. Всего120 рублей. пятирублёвых монет у него столько же, сколько десятирублевых. Сколько пятирублёвых монет у Коли?
Ответы (1)
В копилке были пятирублевые и двухрублевые монеты. Всего пятирублевых и двуйрублевых монет было на сумму 178 рублей. Пятруб монет было на 12 шт меньше чем двухрублевых. На какую сумму было пятирублевых монет в копилке?
Ответы (1)
в копилке находятся монеты достоинством 2 руб и 1 руб Известно что без монет копилка весит 100 г а с монетами - 254 г кол-во однорублевых монет составляет 20% от общего числа монет в копилке Определите сколько денег (в руб) находится в копилке если
Ответы (1)
У Максима есть денежные монеты достоинством 1 рубль-12 штук, 2 рубля-5 штук, 5 рублей-3 штуки, 10 рублей-4 штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её. Какова вероятность того, что выпадет орёл пятирублёвой монеты?
Ответы (1)