Задать вопрос
29 марта, 07:40

Четыре подружки делали на новый год гирлянды, сколько часов работала каждая девочка, если все они мастерили 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:51
    0
    Отвечаем на вопрос в задаче которая записана выше будет таким:

    Если четыре подружки делали на новый год гирлянды вместе.

    А нам также известно что все они мастерили гирлянды на новый год вместе.

    Для того чтобы найти сколько часов работала каждая девочка, нам будет необходимо количество часов которые работали девочки разделить на количество девочек которые делали гирлянды на новый год.

    Решение этого задания будет таким:

    4 часов: 4 девочек = 1 час.

    Ответ: Каждая девочка работала на новый год ровно по часу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Четыре подружки делали на новый год гирлянды, сколько часов работала каждая девочка, если все они мастерили 4 часа? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К новогоднему празднику семиклассники клеили бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше, чем девочки.
Ответы (1)
Ученики седьмого класса клеили к новогоднему празднику бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики сделали на 30 гирлянд больше, чем девочки.
Ответы (1)
Для украшения зала купили 6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. Всего купили 198 м гирлянды. Сколько купили упаковок гирлянд для украшения класса?
Ответы (2)
Для украшения актового зала купили 28 М гирлянды. После того как зал украсили, осталось 8 М гирлянды. Сколько метров гирлянды использовали?
Ответы (1)
2 команды делали одинаковое число открыток каждый час. 1-сделала 100 открыток, 2 - 75 открыток. 1 команда работала на 5 часов дольше другой. сколько часов работала каждая команда.
Ответы (1)