Задать вопрос

В овощном отделе было 12 кг апельсина и 24 кг яблок. И все фрукты разложили в пакеты по 5 кг в каждом. Сколько потребовалось пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:57
    0
    Сначала нам нужно узнать какое же количество фруктов всего было в магазине, чтобы это сделать, нам нужно взять общее количество апельсинов, которые находились в магазине и прибавить к ним количество яблок, которые были в магазине:

    12 + 24 = 36 килограммов фруктов было в магазине.

    Теперь когда мы узнали, сколько же было фруктов, найдем количество пакетов необходимых для расфасовки, для этого делим вес фруктов на вместимость пакета, и в данном случаи по любому округляем в большую сторону, если выходит десятичная дробь, так как даже полкилограмма нам нужно сложить:

    36 : 5 = 7,2 = 8 пакетов нужно для того чтобы сложить фрукты.

    Ответ: 8 пакетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В овощном отделе было 12 кг апельсина и 24 кг яблок. И все фрукты разложили в пакеты по 5 кг в каждом. Сколько потребовалось пакетов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сахар разложили в 75 пакетов. Половину массы сахара разложили в пакеты по 1 кг, а остальную часть-по 0,5 кг. Во сколько пакетов разложили сахар по 1 кг? Сколько всего килограммов сахара разложили в пакеты?
Ответы (1)
1) в овощном отделе супермаркета в первую половину дня продали 60 пучков укропа, а во вторую - на 20 пучков больше, и осталось еще 30 пучков.
Ответы (1)
Сахар разложили в 75 пакетиков. Половины массы сахара разложили в пакеты по1 кг, а остальную часть по0.5 кг. Во сколько пакетиков разложили по 1 кг? Сколько всео килограммов сахара разложили в пакеты?
Ответы (1)
В овощном магазине было 7 тонн фруктов. Яблок 3 тонн 200 кг. Груш на 400 кг меньше чем яблок. А остальные лимоны. Сколько кг лимонов было в овощном магазине?
Ответы (1)
На продуктовой базе расфасовали 5870 кг муки в пакеты. получилось 640 пакетов, по 3 кг муки в каждом, а оставшиеся муки расфасовали в пакеты по 5 кг в каждом. сколько было пакетов по 5 кг муки в каждом?
Ответы (1)