Задать вопрос

Ширина прямоугольной клумбы 3 метра. чему равна ее длина если периметр 24 м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:49
    0
    Так как клумба имеет прямоугольную форму, следовательно при решении задачи мы воспользуемся формулой для прямоугольника. Периметр прямоугольника это сумма длин всех его сторон. Согласно условия задачи клумба имеет ширину 3 метра, а ее периметр составляет 24 метра, значит мы можем найти, чему равна длина этой клумбы.

    24 = 3 + 3 + х + х.

    24 - 6 = 2 х;

    2 х = 18;

    х = 18 / 2;

    х = 9 метров.

    Ответ: Длина данной клумбы составляет 9 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ширина прямоугольной клумбы 3 метра. чему равна ее длина если периметр 24 м? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Площадь прямоугольной клумбы 24 метров в квадрате. Каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы - целое количество метров? (Найди все возможные решения-их четыре) 2) Длину и ширину клумбы увеличили на 1 метр.
Ответы (1)
в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратнойформы у клумбы прямоугольной формы длина-6 м ширина-4 м у клумбы квадратной формы сторона - 5 м ... площадь какой клумбы больше и на сколько.
Ответы (1)
В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м, а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?
Ответы (1)
В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина состовляет 6 м, а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?
Ответы (1)
Площадь прямоугольной клумбы 24 м2. Каким может быть периметр клумбы, если ее длина и ширина - целое количество метров? (найдите 4 решения) - Длину и ширину клумбы увеличили на 1 м.
Ответы (1)