Задать вопрос

Группа из 8 туристов отправилась на неделю в горы. На 1 человека нужно взять 2 кг сухой пищи в день. Рассчитай, сколько килограммов продуктов нужно взять с собой туристам.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:53
    0
    1) Узнаем сколько нужно пищи всем туристам на один день, если известно, что на одного человека нужно 2 кг сухой пищи в день.

    2 * 8 = 16 кг.

    2) Выясним сколько кг сухой пищи нужно 8 туристам на неделю, если мы знаем что одна неделя состоит из семи дней.

    16 * 7 = 112 кг.

    Ответ: группе из 8 туристов на неделю нужно 112 кг сухой пищи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа из 8 туристов отправилась на неделю в горы. На 1 человека нужно взять 2 кг сухой пищи в день. Рассчитай, сколько килограммов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На базу приехали туристы. При расселении туристов в палатки оказалось, что если в каждую палатку поселить 6 туристов, то 5 туристам места не хватит, а если расселять по 7 туристов то 6 мест останутся свободными. Сколько туристов приехало на базу?
Ответы (1)
С турбазы вышла группа туристов со скоростью 4 км / ч через 2 часа вышла вторая группа туристов и догнала первую группу на расстоянии 24 км. С какой скоростью шла вторая группа туристов?
Ответы (1)
Запаса продуктов хватит двадцати туристам на 4 дня. На сколько дней хватит такого же запаса продуктов десяти туристам.
Ответы (1)
В 8 часов утра группа туристов отправилась пешком с турбазы в город со скоростью 6 км в час, а в 11 часов вслед за ними выехала другая группа туристов на велосипедах со скоростью 12 км в час.
Ответы (2)
В 8 ч утра группа туристов отправилась пешком с турбазы в город со скоростью 6 км/ч, а в 11 с вслед за ними выехала группа туристов на велосипедах со скоростью 12 км/ч Определитель расстояние от турбазы до города, если обе группы прибыли в город
Ответы (1)